Aktuelle Reitturnier Termine 2013

reitturniere-2013
Hier bietet Reitendirect.de aktuelle Ausschreibungen, Zeitpläne und Ergebnisse von Reitturnieren in Baden-Württemberg und  Bayern sowie von ausgesuchten großen nationalen und internationalen Turnieren.
Datum Ort Veranstaltung Informationen
17.10.2013 –
20.10.2013
Neumünster Körung Trakehner
17.10.2013 Redefin Abschluss 70-Tage-Test
18.10.2013 –
20.10.2013
Zierow Dressurturnier
19.10.2013 Verden PKS-Körung
19.10.2013 –
20.10.2013
Neu Benthen Landes-Championat
23.10.2013 –
26.10.2013
Verden Körung Hannoveraner
25.10.2013 –
27.10.2013
Zierow Dressurturnier
26.10.2013 –
27.10.2013
Hirschburg Bernsteinreitertag
29.10.2013 Ganschow Abschluss Stutenprüfung
31.10.2013 –
02.11.2013
Neumünster Körung Holsteiner
07.11.2013 –
09.11.2013
Redefin 23. Mecklenburger Körtage
09.11.2013 Groß Stubben/Poseritz Reitertag
09.11.2013 Krumke Körung Kaltblut
14.11.2013 –
16.11.2013
Neustadt-Dosse Körung Deutsches Sportpferd
16.11.2013 Münster-Handorf Körung PKS
21.11.2013 –
23.11.2013
Vechta Körung Oldenburger
22.11.2013 Redefin Abschluss 30-Tage-Test
23.11.2013 Münster-Handorf Körung Kaltblut
23.11.2013 Polzow Reitertag
25.11.2013 –
27.11.2013
Münster-Handorf Körung Reitpferde
29.11.2013 Moritzburg Körung schw.Warmblut
29.11.2013 –
01.12.2013
Rostock Messehalle CSI2*
30.11.2013 Münster-Handorf Körung Haflinger
30.11.2013 Ludwigshof/Ahlbeck Reitertag
06.12.2013 –
08.12.2013
Redefin Weihnachtsmarkt
07.12.2013 Pasewalk Hallen-Springturnier

 

 

30.09. bis 06.10.2013
zur Übersicht

03.10.-06.10. Ankum S
Deutschland
05.10.-06.10. Bad Segeberg CIC1*
Deutschland
04.10.-06.10. Bialy Bor CCI3*
Polen
03.10.-06.10. Biberach-Rißegg L
Baden-Württemberg
06.10.-06.10. Birkenhof-Eppingen L
Baden-Württemberg
03.10.-06.10. Bisingen-Hohenzollern S
Baden-Württemberg
03.10.-06.10. Böblingen M
Baden-Württemberg
04.10.-06.10. Deißlingen M
Baden-Württemberg
05.10.-06.10. Ellwangen-Rindelbach A
Baden-Württemberg
02.10.-06.10. Gadebusch S
Deutschland
04.10.-06.10. Göppingen S
Baden-Württemberg
04.10.-06.10. Gotzing M
Bayern
03.10.-03.10. Gut Winkelacker A
Bayern
03.10.-06.10. Hegnach-Oeffingen M
Baden-Württemberg
03.10.-06.10. Heilbronn M
Baden-Württemberg
05.10.-05.10. Hof M
Bayern
05.10.-06.10. Isny-Rohrdorf L
Baden-Württemberg
05.10.-06.10. Krefeld – Gut Auric S
Deutschland
02.10.-06.10. Lignieres CCI2*
Frankreich
05.10.-06.10. Ludwigsburg-Monrepos L
Baden-Württemberg
03.10.-06.10. Mariënheem-Salland CSI2*
Niederlande
03.10.-06.10. Offenburg-Messe M
Baden-Württemberg
06.10.-06.10. Passau M
Bayern
04.10.-06.10. Pertenstein S
Bayern
05.10.-05.10. Roggenburg A
Bayern
05.10.-06.10. RS Fuchsenhof M
Bayern
03.10.-06.10. Rulle CSN
Deutschland
03.10.-03.10. Schwarzach L
Bayern
05.10.-05.10. Schwarzach A
Bayern
05.10.-06.10. Sonnefeld L
Bayern
04.10.-06.10. Ströhen CCI1*
Deutschland
04.10.-06.10. Tallinn CSI2*-W
Estland
04.10.-06.10. Vilamoura CSI2*
Portugal
05.10.-06.10. Waldshut-Tiengen L
Baden-Württemberg
03.10.-06.10. Wiener Neustadt CSI3*
Österreich
03.10.-03.10. Zoltingen M
Bayern
07.10. bis 13.10.2013
zur Übersicht

10.10.-13.10. Assen CSI2*
Niederlande
12.10.-13.10. Birkenhof-Eppingen M
Baden-Württemberg
09.10.-13.10. Birmingham CSI3*
Großbritannien
11.10.-13.10. Böblingen S
Baden-Württemberg
10.10.-13.10. Boekelo CCI3*
Niederlande
13.10.-13.10. Buggingen M
Baden-Württemberg
10.10.-13.10. Chevenez CSIOP
Schweiz
12.10.-13.10. Gut Kronberg L
Bayern
11.10.-13.10. Holzburg-Ried M
Bayern
10.10.-13.10. Kiel CSI3*
Deutschland
12.10.-13.10. Krumbach-Tettnang L
Baden-Württemberg
12.10.-13.10. Mindelstetten M
Bayern
11.10.-13.10. München-Riem S
Bayern
12.10.-13.10. Nürnberg-Marienberg A
Bayern
13.10.-14.10. Odense CDIP
Dänemark
09.10.-12.10. Odense CSI2*
Dänemark
10.10.-13.10. Oslo CSI5*-W
Norwegen
12.10.-13.10. Philippsburg M
Baden-Württemberg
12.10.-12.10. Seehof L
Bayern
11.10.-13.10. Sonnefeld-Bieberbach M
Bayern
12.10.-13.10. Tübingen A
Baden-Württemberg
08.10.-13.10. Vilamoura CSI2*
Portugal
12.10.-13.10. Waidhof-Inzlingen L
Baden-Württemberg
11.10.-13.10. Weißenhorn L
Bayern
10.10.-13.10. Wiener Neustadt CSI2*
Österreich
14.10. bis 20.10.2013
zur Übersicht

17.10.-20.10. Biarritz CDI3*
Frankreich
19.10.-20.10. Biberach-Rißegg M
Baden-Württemberg
18.10.-20.10. Caen CSI3*
Frankreich
19.10.-20.10. Essingen M
Baden-Württemberg
18.10.-20.10. Gut Aichet S
Bayern
17.10.-20.10. Hannover CSI3*/CDI3*
Deutschland
17.10.-20.10. Helsinki CSI5*-W/CDI3*
Finnland
18.10.-20.10. Hövelhof CSN/CDN
Deutschland
17.10.-20.10. Le Lion D’angers CH-M-CYH2*
Frankreich
19.10.-20.10. Linkenheim-Hochstetten L
Baden-Württemberg
19.10.-20.10. Neuenburg-Grießheim M
Baden-Württemberg
18.10.-20.10. Nürtingen M
Baden-Württemberg
19.10.-20.10. Nußdorf A
Baden-Württemberg
17.10.-20.10. Odense CDI-W
Dänemark
18.10.-20.10. Petting S
Bayern
15.10.-20.10. Wiener Neustadt CSI2*
Österreich
21.10. bis 27.10.2013

zur Übersicht,http://static.reitturniere.de/theme/img/top_events_slide2.png

24.10.-27.10. Ankum S
Deutschland
26.10.-27.10. Balingen S
Baden-Württemberg
26.10.-27.10. Gellmersbach M
Baden-Württemberg
26.10.-27.10. Lahr L
Baden-Württemberg
26.10.-27.10. Landshut M
Bayern
25.10.-27.10. Madrid CSI3*
Spanien
24.10.-27.10. Manerbio CSI3*
Italien
24.10.-27.10. Neumünster CSI1*
Deutschland
21.10.-21.10. Nußdorf L
Baden-Württemberg
25.10.-27.10. Rio De Janeiro CSI5*
Brasilien
25.10.-27.10. Salzkotten CSN
Deutschland
24.10.-27.10. St. Lo CSI3*
Frankreich
26.10.-27.10. Ulm/Neu-Ulm M
Baden-Württemberg
23.10.-27.10. Vechta S
Deutschland
26.10.-27.10. Weil der Stadt L
Baden-Württemberg
28.10. bis 03.11.2013
zur Übersicht

31.10.-03.11. Boll CSI2*
Deutschland
01.11.-03.11. Gorla Minore CSI3*
Italien
02.11.-03.11. Langenau S
Baden-Württemberg
30.10.-03.11. Liège/Lüttich CSI3*
Belgien
30.10.-03.11. Lyon CSI5*/CDI5*
Frankreich
31.10.-03.11. München CSI3*
Deutschland
29.10.-03.11. Nürnberg CSN/CDN
Deutschland
02.11.-03.11. Nußloch S
Baden-Württemberg
01.11.-03.11. Rom CSIOCh/CSIOJYP
Italien
04.11. bis 10.11.2013
zur Übersicht

07.11.-11.11. Ankum S
Deutschland
08.11.-10.11. Ising S
Bayern
08.11.-10.11. Oldenburg CSI2*/CDI4*
Deutschland
05.11.-10.11. Toronto CSI4*-W
Kanada
07.11.-10.11. Verona CSI5*/CDI4*-W
Italien
07.11.-11.11. Wien Stadthalle CSI4*/CDI5*
Österreich
08.11.-10.11. Zakrzow CDI3*
Polen

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here

17 − 10 =

*